ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Чемпионат России по г. Ижевск 02-06.09.2020

Со 2 по 6 сентября в Биатлонном комплексе имени генерал-майора Демидова А.М. г. Ижевск проходили старты чемпионата России по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На старт соревнований вышли 52 спортсмена из 14 регионов страны.

В первый день соревнований состоялась эстафета хэндбайкеров, где второе место завоевала смешанная команда - Александр Салогуб из Московской области и столичные велосипедисты Артем Воробьев и Иван Парфелюк.

В последующие дни состоялись индивидуальные и групповые гонки. И снова своими результатами радуют наши спортсмены: Абсолютными чемпионами стали Юлия Сибагатова (класс T1), Сергей Семочкин (T1), Алексей Обыденнов (C3). Второе место заняла Алина Пунина (C5), третье место Иван Ермаков (C1), серебро у Анастасии Полуниной (T1), бронза у Аделии Якубовой (T1). Золотую медаль на дистанции 53,5 км завоевала Алина Пунина (C5) и на дистанции 60,5 км третьим стал Иван Ермаков (C1).

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров – Мухортову Е.Ф., Ефремова М.В. и Бабенко С.В.