РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

28 февраля 2018 года на стадионе МА СОУ «Зоркий» г. Красногорск прошли соревнования по лыжным гонкам Специальной Олимпиады Московской области

28 февраля 2018 года на стадионе МА СОУ «Зоркий» г. Красногорск прошли соревнования по лыжным гонкам Специальной Олимпиады Московской области.

Организаторами подобных мероприятий выступает Министерство физической культуры и спорта Московской области, Министерство социального развития Московской области, Министерство образования Московской области. Организационную подготовку проведения соревнований осуществляют: государственное автономное учреждение Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий», Московское областное региональное отделение «СО России» - Муниципальное бюджетное учреждение Щёлковского муниципального района «Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец». А непосредственное проведение осуществляет главная судейская коллегия.

С приветственным словом и пожеланиями успехов к участникам состязаний обратилась председатель Специальной Олимпиады России Л. Фадеева.

В соревнованиях приняли участие около 50 участников из 8 муниципальных образований Московской области.

Все участники соревнований были поделены на возрастные группы: 8-11 лет, 12-15 лет (включительно); 16 -21 год, 22 и старше.

В программе состязаний были представлены следующие виды дисциплин – бег на 500 м, 1000 м, 3000 м, 5000 м и эстафета 4Х1000 м (2 мальчика + 2 девочки).

В результате большой конкуренции и честной борьбы были определены победители и призеры в личных соревнованиях среди юношей и девушек раздельно, в каждой возрастной категории и в эстафетном забеге.

Все призеры соревнований были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области.

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна