РАЗМЕР ШРИФТА
A A A
ЦВЕТ ШРИФТА
Ц Ц
обычная Версия сайта

Спартакиада инвалидов Московской области

С 26 по 28 мая 2017 г. в г. Раменское (на спортивных базах: МУ ФКС Раменского муниципального района «Дворец спорта «Борисоглебский» и ООО СОК «Сатурн» им. В.Н. Степнова) прошла Спартакиада инвалидов Московской области (спорт ПОДА, спорт глухих, спорт слепых), в которой приняли участие 337 спортсменов из 21 муниципального образования, возраст которых составлял от 18 лет и старше.

В программе соревнований были представлены следующие виды мероприятий: настольный теннис, шашки и шахматы, пляжный волейбол, стритбол, мини-футбол, дартс, голбол, а также для организации культурного досуга от каждой команды была представлена программа художественной самодеятельности.

В рамках Спартакиады прошла апробация комплекса сдачи норм ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья, для чего были разработаны критерии и методики тестирования по разным нозологическим группам.

По итогам соревнований все победители и призеры личного первенства награждались грамотами и медалями. Командам, занявшим призовые места в игровых командных видах спорта были вручены кубки и грамоты. И команды муниципальных образований, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачете, были награждены кубками и грамотами Министерства физической культуры и спорта Московской области.

 

 

© МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», 2022
При использовании материалов сайта ФСИМО гиперссылка на источник обязательна